Новости Грузии

Русские думали, что их операция в Украине будет очень короткой, так считали и западные партнеры Украины — ОП

Из-за этого Украина и не получала значительную военную помощь в первые три дня.

Россияне думали, что их операция в Украине будет очень короткой / скрин видео

Россияне думали, что их операция в Украине будет очень короткой / скрин видео

Советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк и председатель фракции «Слуга народа» Давид Арахамия заявили, что россияне думали, что их операция в Украине будет очень короткой, так считали и западные партнеры Украины.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом они заявили сегодня на пресс-конференции во Львове.

«РФ, когда планировала операцию принуждения к миру в Украине, думала, что эта операция будет очень короткой. И что она получит какие-то последствия этого, но они будут достаточно комфортными», — отметил Подоляк.

Однако, по его словам, сейчас россияне получили затяжную битву вокруг многих городов Украины.

Читайте также:

«Мы видим, что это уже гуманитарная катастрофа в центре Европы. Безусловно, пакет санкций, которые сегодня наши западные партнеры накладывают на РФ, создают для нее очень тяжелые последствия, которые еще будут работать и год, и два, и три. Даже если их сегодня отменить, то это все уже разрушило им экономику», — подчеркнул он.

Советник руководителя ОП считает, что понятно то, что оккупанты «хотят выйти на какое-то решение».

«И, понятно, что это решение должно быть в интересах уже и Украины. Потому что они, когда заходили в переговорный процесс, это была одна позиция, а сегодня это, с учетом того, как воюет Украина — так, как никто не ожидал… Они думали, что нас там не будет уже за первые три дня», — сказал он.

За словами Арахамии, этого не ожидали и западные партнеры, и именно поэтому Украина не получала помощь в первые дни.

«Потому что все думали, что операция будет проведена за три дня и будет российский флаг на Верховной Радой и Офисом президента», — рассказал он.

Вас также могут заинтересовать новости:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.