Новости ГрузииОбщество

Грузинский моряк объяснил, почему отказался заправить российское судно

Грузинский моряк объяснил, почему отказался заправить российское судно

Грузинский моряк, отказавшийся заправить корабль, плывущий под российским флагом, заявил, что судно было в безопасности.

«Я принял решение в течение четырех дней отказаться от обслуживания всех кораблей, плывущих под российским флагом, за исключением неотложных нужд. Это наша форма протеста. Небольшой протест, который в этой ситуации мы можем выразить против российской агрессии.

Сегодня, в том числе в морской сфере, Британия, США, Европа и весь цивилизованный мир ввели санкции против аффилированных с российским государством компании.

Я, как человек и моряк, обязан на море или на суше помочь всем тем, кто в беде. Российский корабль безопасно стоял на якоре.

Символично, что в морской сфере якорь считается символом надежды», — пишет он.

Видео, в котором грузинские моряки отказались заправить российский корабль, было опубликовано несколько дней назад. До его публикации появилась запись ответа украинских моряков с острова Змейный. Украинским защитникам острова предложили сдаться, а в противном случае пригрозили обстрелом. Украинцы ответили: «Русский корабль, иди нах*й».

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.