Новости Грузии

«Panasonic» прекратил работу с Россией

Слушать

Остановить

Решение принято из-за экономических, логистических и других практических проблем.

Компания продолжит мониторинг развития событий и будет оказывать гуманитарную помощь, если это необходимо / фото REUTERS

Компания продолжит мониторинг развития событий и будет оказывать гуманитарную помощь, если это необходимо / фото REUTERS

Крупнейший японский и один из ведущих мировых производителей электроники «Panasonic Group» заявил о приостановке операций с Россией из-за экономических, логистических и других практических проблем.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

«В «Panasonic Group» мы очень обеспокоены текущей ситуацией в Украине и хотим выразить глубокие соболезнования всем пострадавшим. Мы надеемся, что мир вернется к миру и безопасности как можно скорее», — говорится в сообщении.

Отмечается, что компания продолжит мониторинг развития событий и будет оказывать гуманитарную помощь, если это необходимо.

«Как первый шаг, мы решили пожертвовать около 20 миллионов иен польскому Красному Кресту, который поддерживает тех, кто эвакуировался в соседнюю Польшу из Украины, а также неправительственной организации «Peace Winds Japan», которая оказывает помощь Украине», — добавили в компании.

Как сообщал УНИАН, ранее более 70 мировых компаний прекратили сотрудничество с РФ из-за вторжения в Украину.

IKEA прекратила работу в России и Беларуси.

А Microsoft останавливает продажу товаров и оказание услуг в России.

Вас также могут заинтересовать новости:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.