Новости Грузии

Зеленский обсудил с МВФ финансовую поддержку Украины

Слушать

Остановить

МВФ рассматривает выделение Украине дополнительного финансирования по программе экстренной поддержки.

Глава НБУ Кирилл Шевченко вместе с министром финансов Сергеем Марченко обратился к МВФ / Иллюстрация REUTERS

Глава НБУ Кирилл Шевченко вместе с министром финансов Сергеем Марченко обратился к МВФ / Иллюстрация REUTERS

Президент Украины Владимир Зеленский обсудил с исполнительным директором Международного валютного фонду Кристалиной Георгиевой финансовую поддержку Украины.

Об этом президент написал на своей странице в Twitter.

«Провел переговоры с исполнительным директором МВФ Кристалиной Георгиевой. Обсудили финансовую поддержку Украины. Благодарен за неотложную помощь, которую уже оказывает фонд. МВФ должен взять на себя лидерство по финансированию восстановления Украины после завершения российской агрессии», — отметил он.

Глава НБУ Кирилл Шевченко вместе с министром финансов Сергеем Марченко обратился к МВФ с просьбой инициировать выделение Украине дополнительного финансирования по программе экстренной поддержки Фонда для его государств-членов — инструментом быстрого финансирования (Rapid Financing Instrument, RFI).

Читайте также:

Война против Украины:

  • 24 февраля 2022 года РФ вторглась в независимую Украину и устроила в стране настоящий коллапс. Оккупанты не только захватывают военные части, аэропорты и прочие стратегические объекты, но и стреляют по мирным жителям и многоэтажках города.
  • 27 февраля 2022 года появилась информация о том, что Беларусь может объявить войну Украине.
Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.