Новости Грузии

Отечественные торговые сети отказываются работать с Coca-Cola, которая остается в России

Слушать

Остановить

Речь идет о таких безалкогольных напитках: Coca-Cola, Fanta, Schweppes, Sprite, BonAqua, Rich и другие.

Торговые сети компании Fozzy Group отказались от продажи продукции компании Coca-Cola / Иллюстрация REUTERS

Торговые сети компании Fozzy Group отказались от продажи продукции компании Coca-Cola / Иллюстрация REUTERS

Торговые сети Сильпо, Фора, FOZZY Cash&Carry, Thrash, Novus, Varus отказываются от сотрудничества с компанией Coca-Cola, которая продолжает свою деятельность в России.

Об этом сообщили в пресс-центре и на страницах компаний в Facebook.

«Торговые сети компании Fozzy Group отказались от продажи продукции компании Coca-Cola. Такое решение связано с желанием указанной компании продолжить свою работу в России, несмотря на военное вторжение на территорию Украины», — сообщили в Fozzy Group.

Читайте также:

Отмечается, что с сегодняшнего дня они уберут всю продукцию с полок магазинов Сильпо, Фора, FOZZY Cash&Carry и Траш и остановят все будущие поставки. Речь идет о таких безалкогольных напитках: Coca-Cola, Fanta, Schweppes, Sprite, BonAqua, Rich и другие.

Вместе с тем, супермаркеты Novus также больше не сотрудничают с компанией Coca-Cola.

«Наша сеть супермаркетов больше не сотрудничает с компанией Coca-Cola, продолжающей работу на территории агрессора. Отныне в магазинах Novus вы не увидите ни одного товара, принадлежащего к бренду Coca-Cola», — отметили в Novus.

Также разорвала сотрудничество с Coca-Cola сеть супермаркетов Varus.

«Varus принял решение снять с продажи всю продукцию Coca-Cola, ввиду их официальной позиции продолжать деятельность на рынке страны-агрессора. Поэтому уже сегодня мы начинаем снимать с полок Varus продукцию компании Coca-Cola, а именно: газированные напитки Coca-Cola, Cola-Cola Zero, Sprite, Fanta, Schweppes, минеральную воду BonAqua, холодный чай FuzeTea, соки Rich, энергетические напитки Monster Energy Drink и Burn», — подчеркнули в пресс-центре Varus.

Война против Украины:

  • 24 февраля 2022 года РФ вторглась в независимую Украину и устроила в стране настоящий коллапс. Оккупанты не только захватывают военные части, аэропорты и прочие стратегические объекты, но и стреляют по мирным жителям и многоэтажках города.
  • 27 февраля 2022 года появилась информация о том, что Беларусь может объявить войну Украине.
Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.