Новости Грузии

За неделю войны на Харьковщине ликвидировали более 500 единиц российской техники

Пограничники совместно с Вооруженными Силами Украины вышли на линию государственной границы Украины на Сумщине.

фото: Олег Синєгубов / Facebook

фото: Олег Синєгубов / Facebook

На Харьковщине за семь дней боевых действий с Россией ликвидировали более 500 единиц вражеской российской техники.

Об этом сообщил председатель Харьковской ОГА Олег Синегубов в своем Facebook-аккаунте.

«Неделю Харьковщина дает достойный отпор российскому оккупанту. По состоянию на 4 марта силы обороны Харькова существенно укрепили свои позиции и нарастили боевые способности. Наша армия уничтожила уже столько техники оккупанта, что можно было бы вооружить армии нескольких стран», — сообщает председатель ОГА.

По его данным, харьковчане за семь дней боевых действий с Россией ликвидировали более 500 единиц вражеской техники.

«Враг, понимая невозможность взять город, коварно наносит ракетные и бомбовые удары больших высот за пределами действия нашей противовоздушной обороны. Наступательный характер российских оккупантов замедлился», — отметил Синегубов.

Так, по его информации, пограничники совместно с Вооруженными Силами Украины вышли на линию государственной границы Украины на Сумщине.

«Говорил с ребятами с передовой: готовы гнать врага и просят харьковчан еще немного подождать. Уже и сами русские понимают, что эту войну они проиграли. Оккупант скоро будет за пределами области! Как и обещали: стоим, защищаем!», — подчеркнул Синегубов.

Напомним, ранее на Харьковщине оккупанты повредили газопровод. Сообщается, что повреждение было вызвано авиационным ударом. 

Вас также могут заинтересовать новости:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.