Новости Грузии

Из плена-под стражу: арестованы 13 педагогов из Горловки, воевавших на стороне россиян

После окружения украинскими военными, они сложили оружие и сдались в плен.

facebook.com/don.gp.gov.u

facebook.com/don.gp.gov.u

В Донецкой области арестованы 13 педагогов из Горловки, которые после мобилизации в «ДНР» воевали на стороне российских оккупантов.

Об этом сообщает пресс-служба Донецкой областной прокуратуры.

По данным следствия, 19 февраля 13 гражданских жителей Горловки в возрасте от 24 до 53 лет, во исполнение решения оккупационной администрации РФ о всеобщей мобилизации, вступили в ряды одного из мотострелковых подразделений НВФ РФ и отправились на боевое дежурство в с. Майорск Никитовского района Горловки.

Читайте также:

«С 24 февраля указанные лица, кстати, представители сферы образования «ДНР», одетые в военную форму и вооруженные автоматами Калашникова, участвовали в полномасштабных военных действиях на стороне оккупантов РФ против Вооруженных сил Украины», — говорится в сообщении.

Отмечается, что 1 марта вооруженное формирование приспешников террористов было окружено украинскими защитниками в окрестностях Горловки, в результате чего 13 мобилизованных «педагогов» сложили оружие и сдались в плен ВСУ.

Они подозреваются в участии в деятельности не предусмотренных законом вооруженных формирований (ч. 2 ст. 260 УК Украины).

Вас также могут заинтересовать новости:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.