Новости Грузии

Запорожье готовится к осаде

Глава Запорожской военной администрации сообщил, что Запорожье работает над созданием линии оборонительных сооружений.

фото REUTERS

фото REUTERS

Глава Запорожской военной администрации Александр Старух сообщил, что предприятия в Запорожье заняты производством товаров, необходимых для обороны.

«Все готовятся к осаде. Весь город работает спокойно, уверенно, создаем линию обороны соответствующую и накапливаем резервы. А так как заводы работают, производят необходимую продукцию, все, что нужно для обороны мобилизовано и работает на оборону города», — сказал он.

По словам главы Запорожской военной администрации, в городе все готово для приема беженцев из Мариуполя и Волновахи. В области готовы принять больше беженцев, чем планировалось ранее.

«Логистические пункты развернуты, и мы почти 100 автобусов подготовили для того, чтобы отправить дополнительно на Мариуполь и Волноваху забрать людей, и гуманитарный конвой подготовили с предметами первой необходимости. Такая история, когда предлагают зеленый коридор и начинают боевые действия, или по дороге взрывают мосты, по который этот коридор должен быть образован, а отклоняться от него невозможно — выглядит циничной ложью», — сказал он.

Вас также могут заинтересовать новости:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.