Новости Грузии

Персонал ЧАЭС предупреждает о фейке оккупантов: раздадут «гуманитарку» для сюжета росСМИ

Персонал станции отказался «есть из руки агрессора».

фото: Юрий Марченко / Facebook

фото: Юрий Марченко / Facebook

Персонал Чернобыльской АЭС, который сейчас находится в заложниках у  российских оккупантов, предупреждает о возможной попытке захватчиков создать картинку для сюжетов российских СМИ с раздачей гуманитарной помощи сотрудникам станции.

Об этом сообщил Юрий Марченко на своей странице в Facebook.

«Это мое личное сообщение, получил непосредственно от персонала ЧАЭС. В воскресенье 6 марта на захваченную станцию привезут типа «гуманитарную помощь» — еду, сигареты — и будут все это раздавать заложникам для создания картинки на ТВ. Ребята решили ничего не брать у захватчиков, но опасаются, что те могут переодеться в форму, подобную той, которую можно найти в шкафах на санпропускнике в Семиходах», — говорится в сообщении.

Марченко подчеркнул, что персонал станции отказался «есть из руки агрессора для сохранения собственного достоинства».

«Журналисты, которые будут видеть новость о «гуманитарной акции» россиян, знайте, что это фейк, а «благодарные украинцы» — это на самом деле засланные казачки», — подчеркнул Марченко.

«Ребята страх как не хотят, что их покажут, как будто они опозорились», — добавил он.

Напомним, ранее мэр Славутича Юрий Фомичев заявил, что на Чернобыльской АЭС есть опасность выброса радиоактивной пыли. Он также отметил, что из-за Чернобыля появился настоящий коридор которым движется военная техника.

Вас также могут заинтересовать новости:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.