Новости Грузии

«Ты, черт, убежать решил?»: экс-Зианджа застряла на границе из-за смены пола

Певица расплакалась из-за того, что ей не удалось уехать.

Певица застряла на границе / instagram.com/zifaamelu

Певица застряла на границе / instagram.com/zifaamelu

Трансгендерная певица Зи Фамелу, которая ранее выступала под псевдонимом Зианджа, а при рождении получила имя Борис Круглов,  решила уехать из Украины, пока в стране идет война.

При этом девушку задержали на границе из-за смены пола. Так, она столкнулась с проблемами в документах. В паспорте указано, что Зи Фамелу — мужчина. 

По закону Украины, в военное время мужчины не могут покидать территорию страны. А вот, что делать трансгендерам в данной ситуации — пока неизвестно.

«Я пытаюсь сделать что-то, чтобы мне помогли и вытащили отсюда. Мне здесь угрожает опасность! Меня называют здесь «Боречка». «Боречка, что же ты сюда пришел? Мы сейчас тебя возвращаем обратно». Я не знаю, что делать. Мне срочно нужна помощь, потому что здесь все настроены трансфобно и гомофобно», — сказала певица.

Кроме того, такую новость негативно восприняли и ее подписчики в Instagram. Многие удивились тому, что Зи Фамелу пытается сбежать из страны, а не идет защищать ее.

"Ты, черт, убежать решил?": экс-Зианджа застряла на границе из-за смены пола

Певицу раскритиковали за решение уехать из Украины / instagram.com/zifaamelu

Вас также могут заинтересовать новости:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.