Новости Грузии

Зеленский обратился к россиянам: если промолчите сейчас, то за вас будет говорить ваша бедность

Президент Украины отмечает, что россияне сейчас также могут побороться за свою страну.

Владимир Зеленский обратился к гражданам РФ / фото ОП

Владимир Зеленский обратился к гражданам РФ / фото ОП

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к россиянам и сказал, что если они промолчат, то за них потом будет говорить только их бедность.

Об этом он сказал в своем видеообращении.

«Украинцы! Мы уже завоевали наше будущее. Но еще боремся за наше сегодня. Это очень важно. Воюем за то, где пройдет граница. Между жизнью и рабством. И это не только наш выбор», — подчеркнул Зеленский.

Он обратился к гражданам России на русском языке. «Граждане Россиийской Федерации делают точно такой же выбор прямо сейчас. В эти дни. В эти часы. Между жизнью и рабством. Сегодня. Завтра. В ближайшую неделю. Это время, когда еще можно победить зло без невосполнимых потерь. Когда за позицию грозят увольнением или автозаком, а не ГУЛАГом. Материальными потерями, а не расстрелом», — сказал Зеленский.

Он призвал россиян не упустить эту возможность.

«Социальные сети, друзья, знакомые и незнакомые, коллеги и родственники. Вас должны услышать! Мы, украинцы, – мы хотим мира! Граждане России! Для вас это борьба не только за мир в Украине! Это борьба и за вашу страну. За то лучшее, что в ней было. За свободу, которую вы видели. За достаток, который вы чувствовали. Если вы промолчите сейчас, то за вас потом будет говорить только ваша бедность. А отвечать ей будут только репрессии. Не молчите!» — призвал президент Украины.

Напомним, 24 февраля рано утром войска рф ворвалась на территорию Украины. Позже украинская Верховная Рада проголосовала за введение военного положения

Враг атаковал военные объекты, а потом использовал различное вооружение и авиацию против мирных населенных пунктов.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.