Новости Грузии

TikTok временно останавливает работу в России

Решение принято из-за закона о фейковых новостях.

TikTok временно останавливает работу в России / фото REUTERSTikTok временно останавливает работу в России / фото REUTERS

Социальная сеть TikTok временно останавливает работу в России из-за закона о фейковых новостях.

Об этом сообщается на странице соцсети в Twitter.

«В свете нового российского закона о «фейковых новостях», у нас нет другого выбора, кроме как приостановить прямую трансляцию и новый контент для нашего видеосервиса, пока мы рассмотрим последствия этого закона для безопасности. Это не повлияет на нашу службу обмена сообщениями в программе», — говорится в сообщении.

В TikTok отметили, что безопасность их сотрудников и пользователей является наивысшим приоритетом.

«Мы будем продолжать оценивать обстоятельства, развивающиеся в России, чтобы определить, когда мы сможем полностью восстановить наши услуги с безопасностью как нашим главным приоритетом», — сообщили в компании.

Читайте также:

Как сообщал УНИАН, ранее стало известно, что Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) приняла решение о блокировка доступа к сети Facebook на территории Российской Федерации.

Россия заблокировала социальную сеть Тwitter.

Компания Abobe (разработчик Photoshop, Illustrator, InDesign и других программ) заявила, что прекращает работу в РФ.

Вас также могут заинтересовать новости:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.