Новости ГрузииПолитика

Россия продолжает наносить ракетные удары по Украине с территории Беларуси — Генштаб ВСУ

Слушать

Остановить

В то же время российские оккупационные войска продолжают нести большие потери на суше.

Начались 12-е сутки героического противостояния украинского народа российскому военному вторжению / фото УНИАН (Андрей Мариенко)

Начались 12-е сутки героического противостояния украинского народа российскому военному вторжению / фото УНИАН (Андрей Мариенко)

Российская федерация продолжает наносить ракетные удары по украинским городам с территории Беларуси.

Об этом говорится в оперативной информации Генерального штаба Вооруженных сил Украины по состоянию на 6:00, обнародованной в Facebook.

Отмечается, начались 12-е сутки героического противостояния украинского народа российскому военному вторжению.

«Противник продолжает наступательную операцию против Украины. С начала суток российский оккупант продолжил нанесение ракетно-бомбовых и артиллерийских ударов по населенным пунктам Украины. Захватчики продолжают использовать аэродромную сеть Республики Беларусь для нанесения авиаударов по Украине», — говорится в сообщении.

Читайте также:

Также сказано, что зафиксированы многочисленные случаи съемки постановочных репортажей для российских телеканалов о якобы гуманности и человечности солдат-захватчиков.

В то же время в социальных сетях враг продолжает распространение контента, созданного от первого лица, который негативно освещает деятельность Вооруженных сил Украины.

‘Группировка Сил обороны Украины осуществляет оборонительную операцию на всех направлениях выдвижения противника. Враг продолжает нести большие потери в живой силе, наземной технике и средствах воздушного нападения. Сдается в плен», — отмечается в сообщении.

Война против Украины:

  • 24 февраля 2022 года РФ вторглась в независимую Украину. Начались обстрелы и бомбардировки украинских городов. Массово гибнет мирное население Украины.
  • 27 февраля 2022 года появилась информация о том, что Беларусь может объявить войну Украине.
Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.