Новости Грузии

Крупнейшая биржа фриланса для айтишников Upwork остановила работу в России и Беларуси

Крупнейшая биржа фриланса для айтишников Upwork остановила работу в России и Беларуси

IT-специалисты, маркетологи и специалисты других цифровых профессий из России и Беларуси больше не смогут заключать новые контракты.

Международная платформа по поиску работы Upwork сообщила, что остановила работу в России и Беларуси.

Об этом говорится в заявлении компании.

«Война президента России Владимира Путина против Украины поставила под сомнение нашу миссию, ценности и нашу оперативную способность предоставить экономические возможности тем, кто этого хочет. Upwork прекращает работу в России и Беларуси», – говорится в сообщении.

Также отмечается, что в течение следующих нескольких дней клиенты в России и Беларуси больше не смогут создавать новые учетные записи, заключать новые контракты и быть видимыми в поиске.

В то же время министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров в своем Telegram объяснил, насколько важно, что Upwork отказался обслуживать клиентов из РФ.

«Upwork – крупнейшая биржа фриланса в мире. IT-специалисты, маркетологи, специалисты других цифровых профессий находят множество клиентов через Upwork. Сотни миллионов долларов поступали в кошельки специалистов РФ от клиентов со всего мира ежемесячно. Закрытие Upwork – это более 100 000 граждан, которые потеряют работу в IT. Только из-за того, что они молчат, когда их диктатор убивает жителей нашей страны», – пояснил Федоров.

В частности, теперь граждане РФ не смогут регистрировать аккаунты на бирже, текущие аккаунты станут «невидимыми» для клиентов, а текущие контракты должны быть разорваны до 1 мая.

«Это мужественное решение команды Upwork. Мы бесконечно благодарны за него. А мы фокусируемся на диалоге с другими биржами фриланса, которые, я уверен, примут аналогичные решения. Мы не прекратим бороться, пока танки РФ не уйдут с нашей территории», – подытожил он.

Справка УНИАН. Upwork – компания, предлагающая глобальную площадку по поиску работы и ряд программных продуктов для работодателей, которые хотят нанять и управлять удаленными специалистами. Расположена в Редвуд-Сити (Калифорния).

Вас также могут заинтересовать новости:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.