Новости Грузии

Лидеры Канады, Великобритании и Нидерландов записали видео в поддержку Украины

Политики назвали Путина агрессором и выразили свою обеспокоенность войной в Украине.

Борис Джонсон, Джастин Трюдо и Марк Рютте / скриншот

Борис Джонсон, Джастин Трюдо и Марк Рютте / скриншот

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон опубликовал видео, где он вместе с премьер-министром Канады Джастином Трюдо и премьер-министром Нидерландов Марком Рютте выражают слова поддержки Украине в такие нелегкие времена вооруженной агрессии со стороны России. 

«Мы стоим вместе с народом Украины перед лицом агрессии, которую они испытывают от рук Владимира Путина и России», – заявил Борис Джонсон.

Отмечается, что в понедельник, 7 марта, в Лондоне провели встречу премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, премьер-министр Канады Джастин Трюдо и премьер-министр Нидерландов Марк Рютте. Политики обсудили ситуацию, которая сейчас сложилась в Украине из-за полномасштабной военной агрессии со стороны России. Они единогласно отметили, что смелость сопротивления украинцев вдохновляет их и дальше усиливать санкции против России.

Читайте также:

Рютте подчеркнул, что оценивать эффективность санкций пока нельзя – их влияние будет заметнее лишь через некоторое время.

Напомним, лидеры США, Франции, Германии и Великобритании продолжат давление на РФ. Они также намерены продолжать оказывать поддержку Украине.

Вас также могут заинтересовать новости:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.