Новости Грузии

Россия перегруппировала войска для организации штурма Киева — Генштаб ВСУ

По данным военных, перегруппировка противником осуществлялась в течение суток.

фото: REUTERS

фото: REUTERS

Противник продолжает наступательную операцию против Украины при поддержке авиации и с нанесением ракетных ударов, сосредоточившись в частности на окружении Киева с его дальнейшим увлечением.

Об этом сообщает Генштаб ВСУ.

«В течение суток противником осуществлялась перегруппировка для организации штурма Киева. Для штурма оккупанты планируют привлечь наиболее боеспособные части и подразделения из состава полка специального Росгвардії имени Рамзана Кадырова (Грозный), 27 отряда Спн «Кузбасс» (Кемерово), 604 центра Спн «Витязь» (Москва) Росгвардии и частной военной компании «Лига» (бывшая ЧВК «Вагнер»)», — говорится в сообщении.

Как отмечают в Генштабе, на Полесском направлении противник силами отдельных подразделений из состава 29, 35, 36 общевойсковых армий ВС РФ, Тихоокеанского Флота Восточного военного округа и Воздушно-Десантных Войск ВС РФ сосредоточился в районах населенных пунктов Полесское, Повара, Бородянка, Бышев, Гореничи, Демидов.

«На направлении н. п. Бышев противник силами до двух БТГр из состава 36 общевойсковой армии ВС РФ совершил маневр и пытается продвигаться дальше», — говорится в сообщении.

На направлении н. п. Тарасовщина, Раковка противник из состава 98-й воздушно-десантной дивизии во взаимодействии с БТГр 155 отдельной бригады морской пехоты после форсированием р. Ирпень в районе Раковка начал наступательные действия, но понес значительные потери в живой силе и технике, потерял часть наступательного потенциала и был остановлен.

Напомним, также в Генштабе сообщают, что противник деморализован из-за больших потерь в живой силе и военной технике, на отдельных направлениях прибегает к дезертирству.

Вас также могут заинтересовать новости:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.