Новости Грузии

В Госдепе призвали Лаврова не врать

Россия начала полномасштабное вторжение в Украину утром 24 февраля.

REUTERS

REUTERS

Пресс-секретарь Госдепа США Нед Прайс обратил внимание на очередное заявление министра иностранных дел России Сергея Лаврова, в котором тот пытался оправдать войну против Украины, назвав ее ложью.

Ответ на твит российского посольства в Британии с соответствующим заявлением российского министра Прайс опубликовал в Twitter.

Лавров утверждал, что целью специальной военной операции России в Украине, по сути захватнической войны, является: «остановить любую войну, которая могла бы развернуться на территории Украины или могла бы начаться оттуда».

На что Прайс ответил: «Это откровенная ложь. Российская спецоперация разжигает войну в Украине. Украина не хочет войны».

Читайте также:

Россия начала полномасштабное вторжение в Украину утром 24 февраля. Путин, пытаясь оправдать агрессию, заявлял, что начинает «военную операцию» по «денацификации» и «демилитаризации» Украины.

За 11 суток боевых действий Вооруженные силы Украины уничтожили более 11 тысяч российских захватчиков и сотни единиц вражеской военной техники.

Из-за провала в боях с ВСУ россияне перешли к террору гражданских, ежедневно бомбардируя жилые районы и убивая мирных жителей.

Кроме того, российская армия блокирует «зеленые коридоры» для эвакуации людей, провоцируя гуманитарный кризис во временно захваченных населенных пунктах.

Вас также могут заинтересовать новости:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.