Новости ГрузииОбщество

Война в Украине — события минувшей ночи

Война в Украине — события минувшей ночи

В нескольких районах Украины прозвучали сирены воздушной тревоги. Тревогу забили в Житомире, западнее столицы Киева, а также в Тернопольской, Ровенской и Ивано-Франковской областях на западе.

Сирены также сработали в Волынской области на северо-западе и в Краматорске на востоке Украины.

По словам мэра Ивано-Франковска, по первоначальным данным, бомбили городской аэропорт. Цель врага — посеять панику и страх. Город расположен в 114 километрах от Львова, где разбомбили военный полигон.

Нанесен авиаудар по Международному центру миротворчества и безопасности в Яворове (Львовская область). Об этом сообщили в Львовской областной государственной администрации (ЛГА). Центр находится примерно в 25 километрах от границы с Польшей. Информация о пострадавших и жертвах устанавливается.

В Донецкой области, по данным украинской стороны, разбомбили монастырский комплекс, куда бежали люди. Информация о погибших и пострадавших уточняется.

По словам очевидца Би-би-си, украинские силовики сбили в Киеве беспилотник, который был снаряжен 3 килограммами взрывчатки. Позже Минобороны Украины подтвердило, что минувшей ночью были сбиты два российских беспилотника.

Кроме того, по данным Минобороны Украины, минувшей ночью были сбиты еще два российских вертолета и 2 боевых самолета Су-24.

Россия вторглась в Украину на рассвете 24 февраля и с тех пор бомбит как военные объекты, так и мирные города и села. Москва в публичных заявлениях отрицает целенаправленное уничтожение гражданских объектов.

По данным ООН, Украину к этому времени покинули 2,5 миллиона человек.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.