Новости ГрузииОбщество

В результате авиаудара у границы Польши погибли не менее 35 человек, ранены 134

В результате авиаудара у границы Польши погибли не менее 35 человек, ранены 134

По данным украинских СМИ, по меньшей мере 35 человек погибли и 134 получили ранения в результате ракетного удара Международного центра миротворчества и безопасности на Яворовском военном полигоне во Львовской области, совершенного российскими войсками 13 марта.

Центр является одним из двух полигонов, используемых Украиной для проведения международных миротворческих учений. Полигон находится в 30 километрах от Львова. Он расположен в 25 километрах от польской границы. Следует отметить, что Польша является членом НАТО и Европейского Союза.

Кроме того, примечательно, что район относится к Львовской области. Сам город Львов находится в 30 километрах от полигона.

Как пишет ВВС, со дня вторжения в Украину основной целью России были города на севере, юге и востоке Украины. Включая столицу Киев. Однако в последние несколько дней Россия также атаковала города в западной и центральной частях страны, такие как Днепр и Ивано-Франковск.

Россия вторглась в Украину на рассвете 24 февраля и с тех пор бомбит как военные объекты, так и мирные города и села. Москва в публичных заявлениях отрицает целенаправленное уничтожение гражданских объектов.

По данным ООН, Украину уже покинули 2,5 миллиона человек.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.