Новости ГрузииОбщество

Зеленский призвал мировое сообщество остановить войну

Зеленский призвал мировое сообщество остановить войну

Президент Украины Владимир Зеленский призывает людей выйти на улицы и площади своих городов с требованием прекращения войны.

Зеленский сказал, что Россия ведет войну не только против Украины — она начала войну против свободы как таковой.

«Война россии – это не только война против Украины. Это значительно шире. россия начала войну против свободы как таковой. На украинской земле для россии только начало», — сказал Зеленский.

По его словам, россия пытается победить свободу всех людей в Европе и показать, что только грубая сила, а не люди, имеет значение.

«И именно поэтому мы все должны остановить Россию. Мир должен остановить войну. Я благодарен каждому, кто действует в поддержку Украины и поддержку свободы. Но война продолжается. Террор против мирных людей продолжается. Уже месяц. Это разбивает сердце мне, всем украинцам и каждому свободному человеку на Земле. Поэтому я прошу вас выступить против войны»,- добавил украинский лидер.

Зеленский призвал людей демонстрировать свою позицию и ради мира выходить на улицы и площади из домов и офисов, университетов и школ.

«Выходите ради мира. С украинской символикой. Чтобы поддержать Украину, чтобы поддержать свободу, чтобы поддержать жизнь… Скажите, что люди имеют значение, свобода имеет значение, мир имеет значения, Украина имеет значение», — подчеркнул Зеленский.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.