Новости Грузии

«Ответ посла США на письмо Кавелашвили оскорбителен» – Кобахидзе

«Ответ посла США на письмо Кавелашвили оскорбителен» – Кобахидзе

Ираклия Кобахидзе считает, что реакция посла США на открытое письмо Михеила Кавелашвили была оскорбительной.

По его словам, Михеил Кавелашвили — порядочный человек, который «не заслуживает оскорблений».

Ранее в открытом письме Кавелашвили указал, что желание втянуть Грузию в войну исходит не от России, а от людей, финансируемых Соединенными Штатами Америки. В свою очередь, посол США Келли Дегнан заявила, что данное послание основано на лжи.

«Миша Кавелашвили, который является независимым депутатом и исключительно достойным человеком, имеет право задавать вопросы. Мы не можем вступать в дискуссию о том, правильная форма или неправильная, когда независимый депутат, он имеет право. Здесь я должен заострить внимание на ответе, это тоже содержит некую неловкость для меня, потому что все равно мне приходится вступать в публичную полемику, но Миша Кавелашвили, если оставить в стороне то, что он на протяжении лет был членом команды «Грузинской мечты», является избранным народом парламентарием, нашим коллегой и такая форма ответа и не только форма, содержание для меня были очень печальны и досадны, прямо могу сказать. Когда обвиняете во лжи депутата, члена парламента Грузии, это очень печально», — сказал Ираклий Кобахидзе в эфире POSTV.

Михаил Кавелашвили, а также Созар Субари и Дмитрий Хундадзе покинули ряды «Грузинской мечты», так как, по мнению партии, не смогли договориться о форме информирования общественности касательно темы евроинтеграции Грузии и о попытках вовлечь страну в войну.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.