Новости Грузии

Суд признал гражданина РФ виновным в членстве в «воровском мире» и вымогательстве

Суд признал гражданина РФ виновным в членстве в «воровском мире» и вымогательстве

Кутаисский городской суд признал гражданина России виновным в членстве в «воровском мире» и вымогательстве.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что сын «вора в законе», гражданин Российской Федерации, криминальный авторитет И.Д. Угрожая лишить его жизни и уничтожить имущество, заставил гражданина Д.З. периодически переводить ему деньги. В результате вымогательства он получил в общей сложности 15 000 лари. Кроме того, подсудимый, в соответствии с правилами, установленными в «воровском мире», под угрозой применения насилия, потребовал от потерпевшего передать 15 000 долларов США и его автомобиль.

Сотрудники правоохранительных органов арестовали И.Д.21 декабря 2021 года на основании постановления судьи. Ему предъявлено обвинение по статье 223, часть 1 УК Грузии (принадлежность к «воровскому миру»), а также по статье 181, части 2, подпункту «в» Гражданского кодекса (вымогательство).

Кутаисский городской суд признал подсудимого полностью виновным по предъявленному обвинению и приговорил его к 8 годам лишения свободы.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.