Новости Грузии

«Грузинский народ должен быть начеку в отношении любого потенциального маневра Кремля» — Кинзингер о визите Лукашенко

«Грузинский народ должен быть начеку в отношении любого потенциального маневра Кремля» — Кинзингер о визите Лукашенко

Конгрессмен-республиканец Адам Кинзингер отреагировал на визит президента Беларуси Александра Лукашенко в оккупированную Абхазию и заявил, что этот шаг противоречит международно признанным нормам.

«Визит Лукашенко в незаконно оккупированные районы Грузии противоречит международным нормам. Хотя неудивительно, что деспот в Беларуси делает то, что хотят его кураторы в Москве, международное сообщество должно ясно дать понять, что Цхинвали и Абхазия являются и всегда будут грузинской территорией»- заявил конгрессмен «Голосу Америки».

В письменном комментарии изданию Кинзингер также отметил, что визит Лукашенко в Абхазию связан с неудачами Кремля на Украине. На фоне обострения опасности в регионе Грузии следует действовать особенно осторожно.

«Поскольку кампания Путина на Украине начинает давать сбои, грузинский народ должен быть начеку в отношении любого потенциального маневра Кремля. Грузия слишком хорошо знает об опасностях, которые Кремль представляет для ее суверенитета, и народ Грузии не должен поддаваться ложным нарративам, продвигаемым антизападными голосами»,- отметил политик.

  • Евросоюз осуждает визит Лукашенко в Абхазию
  • Песков: Путин и Лукашенко не обсуждали признание Абхазии и Крыма
  • Тихановская о визите Лукашенко в Абхазию: «Не отражает волю белорусского народа»
  • Комментарии в Facebook

    NewsTbilisi

    Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.