Новости Грузии

Гахария: «Грузинская мечта» делает ставку на поражение Украины

Гахария: «Грузинская мечта» делает ставку на поражение Украины

Бывший премьер-министр и лидер партии «За Грузию» Гиорги Гахария заявляет, что сегодня «Грузинская мечта» делает ставку на поражение Украины, и исходя из этого строится внешняя политика страны.

Об этом он заявил на брифинге, состоявшемся сегодня, 21 февраля.

По его словам, наибольшую угрозу европейскому будущему страны сегодня представляет правительство, политика которого более не является ни осторожной, ни взвешенной.

«Сегодня у Грузии есть реальная возможность выиграть время у истории и стать полноправным членом европейской семьи, тем самым обрести долгосрочную стабильность, процветание и гарантированный мир.
Европа это мир!

И напротив, остаться один на один с Россией — означает войну! Оккупация и война, таков наш исторический опыт! Который много раз показывал нам, что, кроме единства с Западом, у Грузии, к сожалению, нет другого геополитического выбора в нашем сложном регионе», — сказал Гахария.

По его словам, «Мечта» предпочла не европейское будущее, а сохранение власти любой ценой.

«В этот решающий момент «Мечта» ставит под знак вопроса европейский выбор, и ставит вопрос — нужна ли нам Европа, безвизовый режим с ЕС, это хорошо или плохо? Скоро на основе закона об иноагентах, будут называть так всех, кто выскажет противоположное мнение… Националы же готовы обменять европейское будущее страны на свободу и комфорт Саакашвили», — заявил Гиорги Гахария.

По словам Гахария, Грузия никогда не была так близка к европейской интеграции, как сегодня, и никогда еще она не была так близка к тому, чтобы упустить эту возможность.

«Я обращаюсь к людям, которые остались в «Мечте», инструменты этого преступного процесса — это вы. Спрятавшийся Иванишвили осуществляет этот преступный план вашими руками, вы должны понимать, что ни один Иванишвили не сможет выскользнуть через заднюю дверь, и вы тоже не сможете дотянуться до нее. Потому что ответственность каждого будет персонализирована», — сказал Гахария.

По словам Гахария, как бывший премьер-министр, а ныне лидер оппозиционной партии, он обратился к главам стран-членов ЕС с призывом поддержать статус Грузии как кандидата на членство в ЕС, несмотря на действия правительства «Мечты».

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.