Новости Грузии

Украинский народ не заслужил этой трагедии! Слава Україні! — Кобахидзе

Украинский народ не заслужил этой трагедии! Слава Україні! — Кобахидзе

В связи с первой годовщиной полномасштабной войны развернутой Россией в Украине председатель «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе написал пост в социальной сети Facebook.

Как отметил политик, ровно год назад Украину постигла большая трагедия, которую украинский народ не заслужил.

«В результате войны погибли десятки тысяч украинских военных и мирных жителей, в том числе, что вызывает особую боль, более 450 детей. 16 миллионов украинцев стали беженцами и вынужденными переселенцами. Война разрушила экономику и инфраструктуру Украины. Перед началом войны мы говорили, что международное сообщество должно сделать все, чтобы предотвратить эту войну и избежать величайшей трагедии. Однако, к сожалению, российская военная агрессия все равно произошла. Украинские солдаты и добровольцы героически борются за независимость и территориальную целостность своей страны! Преклоняюсь перед их героизмом и самоотверженностью! Желаю нашему дружному украинскому народу независимости и восстановления территориальной целостности! «Слава України!», — написал Кобахидзе.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.