Новости Грузии

После запланированного протеста лекцию Кобахидзе в ТГУ отменили — студент

После запланированного протеста лекцию Кобахидзе в ТГУ отменили — студент

Из-за запланированного протеста, была отменена лекция председателя правящей «Грузинской мечты» Ираклия Кобахидзе в Тбилисском государственном университете им. Иване Джавахишвили. Лекция должна была состояться в субботу в 10 часов.

Об этом сообщил Мамука Чхеидзе, студент 4 курса юридического факультета ТГУ, который также является членом студенческого правления.

«Студенты, для которых курс лекций Кобахидзе и его предательская деятельность неприемлемы, собирались прийти и провести мирную акцию протеста, что означало следующее: мы намеревались принести в аудиторию плакаты и его книги, которые продемонстрировали бы ему и ушли без шума или насилия», — пишет он.

Но студенты, зарегистрированные в его лекционной группе, получили уведомление о том, что лекция проводиться не будет.

«Это лицо «мужчины», который не осмелился появиться перед студентами. Он всегда ходит с охраной, два охранника всегда стоят перед аудиторией, как будто ему кто-то угрожает.

А сейчас он даже не решается прочитать лекцию, потому что прекрасно знает, что его встретит [поколение] Gen Z, которое две ночи подряд, он практически обрекал на смерть.

Gen Z положит вам конец!

P.S. И Георгий Кахиани сегодня (в четверг утром) после разгона лекцию не провел», — пишет Мамука Чхеидзе в Facebook», — написал Мамука Чхеидзе.

Это не первый случай протеста студентов против политика. 8 марта во дворе ТГУ в знак протеста студенты разорвали учебник составленный Ираклием Кобахидзе.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.