Новости ГрузииПолитика

Ардзинба вновь пригрозил закрыть проекты ООН в Абхазии

Ардзинба вновь пригрозил закрыть проекты ООН в Абхазии

Де-факто МИД Абхазии угрожает закрыть программы ООН из-за несоблюдения требований прозрачности.

Как говорится в сообщении ведомства, в целях контроля МИД Абхазии запросил встречу с главой офиса Программы развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) в Абхазии.

«В ответ на данный запрос было получено письмо с «предложением рассмотреть альтернативные формы предоставления необходимой информации, а не встречу на политическом уровне».

Действия такого характера со стороны МНПО ставят под вопрос прозрачность их деятельности.

МИД Абхазии является главным координирующим органом в области отношений с международными организациями и имеет право запрашивать встречи с главами МНПО и Агентств ООН, осуществляющих деятельность в Абхазии, для получения информации о текущих проектах.

Информируем глав офисов МНПО и Агентств ООН о том, что МИД Абхазии оставляет за собой право приостановления текущих проектов той или иной МНПО или Агентства ООН, в случае, если прозрачность деятельности и отчетность не будут обеспечены в полном объеме», — указано в заявлении де-факто ведомства.

После назначения в 2021 году сотрудника администрации президента РФ Инала Ардзинба де-факто министром иностранных дел Абхазии, ведомство периодически угрожает закрыть проекты международных неправительственных организаций, работающих на территории Абхазии.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.