Новости Грузии

Авиакомпания «Азимут» удалила Абхазию и Южную Осетию из списка стран указанных на сайте

Авиакомпания «Азимут», получившая разрешение на выполнение рейсов между Россией и Грузией, исключила Абхазию и Южную Осетию из списка стран указанных на сайте компании.

Это произошло после того, как пользователи Facebook, а также грузинские СМИ распространили информацию о том, что компания «Азимут» обозначает оккупированные территорий Грузии как отдельные государства.

«Вот, что бы вы представляли какая быстрая связь между правительством Грузии и русскими. Два часа назад я написал в Фейсбук и сделал скрин, где было видно, что на веб-странице компании «Азимут», где Абхазия была обозначена как отдельное государство. За два часа [Абхазию — прим. ред.] удалили с веб-станицы», — написал член организации «Защитники демократии» Гиорги Мшвениерадзе.

Кроме того, компания «Азимут» удалила с сайта все публикации, где упоминались слова «граждане Абхазии и Южной Осетии». Материалы с таким содержанием на сайте российской авиакомпании, которые были в публичном доступе еще 15 мая, сегодня уже недоступны для поиска.

Авиакомпания «Азимут» удалила Абхазию и Южную Осетию из списка стран указанных на сайте

«Азимут» получил в Грузии разрешение на выполнение рейсов из Москвы в Тбилиси с 17 мая. Между тем, Согласно сообщению Агентства гражданской авиации Грузии, заявления на выполнение регулярных рейсов между Грузией и Россией поступили от нескольких авиакомпаний. Как заявляют в Агентстве гражданской авиации Грузии, решение по каждому поданному заявлению, будет приниматься после детального изучения текущего статуса авиакомпаний и их воздушных судов в отношении международных санкций или ограничений.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.