Новости Грузии

В «Грузинской мечте» заявили, что критика Нуцы Бузаладзе вредит стране

В «Грузинской мечте» заявили, что критика Нуцы Бузаладзе вредит стране

«Нельзя так относиться к талантливым детям своей страны и не выдумывать такой буллинг», — председатель фракции «Грузинская мечта» Мамука Мдинарадзе, комментируя критику в адрес певицы Нуцы Бузаладзе за выступление в России.

«Нуца очень талантливая певица. Буллинг таких детей нашей страны из-за того, что они поют на дне рождения своего друга, не только лишена здравого смысла, более того является частью целенаправленного тренда и вредит не только конкретному человеку, но и стране», — сказал Мдинарадзе.

Политик также указал, что в отношении Нуцы Бузаладзе наблюдается проявление «двойных стандартов». По словам Мдинарадзе, «одно дело петь в день рождения какого нибудь друга, пусть даже в стране-оккупанте», и из-за этого подвергнуть буллингу, а второе, что к «во сто крат худшим», общественность проявляет безразличие.

«Это классическое олицетворение двойных стандартов. С одной стороны, мы знаем, что отношение к России после августовской войны 2008 года и годы спустя вы подвергаете буллингу талантливейшую певицу вашей страны за то, что оказывается она спела на дне рождения своего друга», — сказал Мдинарадзе.

Грузинской участнице American Idol Нуце Бузаладзе пришлось извиняться за визит в Россию. До этого ее раскритиковали в соцсетях за выступление в России.

«В России у меня много грузинских друзей… Вчера был день рождения моего очень близкого друга (близкого, как член семьи). Проживающие в России мои друзья знают, что я даже не рассматриваю коммерческие предложения. На дне рождения я была приглашена в качестве гостя. И к концу вечера меня попросили спеть, от чего, конечно, я не могла и не стала отказывать своему близкому другу в день его рождения», — написала Бузаладзе.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.