Новости Грузии

Армия Израиля продолжает боевые действия на некоторых приграничных участках

Армия Израиля продолжает боевые действия на некоторых приграничных участках

По данным утра 9 октября, на некоторых участках территории Израиля все еще продолжается активная борьба с террористами, вторгшимися из сектора «Газы».

Израильские военные все еще ведут бои с боевиками ХАМАС на семи-восьми объектах на юге Израиля недалеко от сектора Газа, сообщили на брифинге Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ), пишет BBC.

Израиль объявил военное положение после того, как исламистская террористическая группировка Хамас вторглась на территорию Израиля 7 октября, убив сотни израильтян.

Число погибших в Израиле превышает 700, ранены более 2300 человек. Следует отметить, это не окончательные данные о жертвах.

В свою очередь Израиль нанес удары по крупным районам Газы. Как сообщается более 400 палестинцев были убиты в результате ответных атак Израиля в секторе Газы. Ожидается, что число жертв возрастет, поскольку люди оказались погребены под обломками разрушенных зданий.

Как сообщило посольство Израиля в США, члены палестинского движения Хамас похитили 100 израильтян, включая военнослужащих и мирных жителей. Предполагается, что среди похищенных, помимо граждан Израиля, есть и граждане других стран.

Израиль заявляет, что это будет последняя битва с Хамасом. Как заявил постпред Израиля при ООН Гилад Эрдан, переговоров с Хамас не будет. «Сейчас настало время уничтожить террористическую инфраструктуру Хамас, полностью стереть ее, чтобы подобные ужасы никогда больше не повторялись», — сказал он.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.