Новости Грузии

Два грузинских еврея погибли в Израиле

Два грузинских еврея погибли в Израиле

По меньшей мере два грузинских еврея были убиты в Израиле в результате нападения террористической группировки «Хамас».

По официальным данным, в результате нападения погиб 26-летний майор Ави Абраам Кубелашвили. Он был заместителем командира военной базы Каракал, во время террористического нападения, он находился на базе. Кубелашвили вступил в брак в 2021 году. У него остались жена и маленький ребенок.

Второй убитый — полицейский Ицак Базукашвили, несший службу на юге Израиля, недалеко от сектора Газы.

Распространяются неподтвержденные сообщения о предположительной смерти, пропаже или похищении других грузинских евреев, однако, помимо вышеуказанной информации, официальных сообщений касательно пострадавших или погибших грузинских евреев, на данный момент нет.

Группировка ХАМАС напала на Израиль 7 октября. По Израилю выпустили несколько тысяч ракет. Вооружённые исламисты прорвались в приграничные районы, убили более 700 человек, взяли пленных и заложников. Ранения получили более двух c половиной тысяч.

Представитель Израила в ООН накануне заявил, что государство считает необходимым полностью уничтожить инфраструктуру ХАМАС.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.