КультураПресс-релизы

История фортепиано: Бах и Безумный Макс

   Когда, отражаясь от горных вершин, прозвучала последняя нота, двигатель автомобиля медленно замолк. Женщина с огненно-рыжими волосами и глазами, полными любопытства, вышла наружу. Хруст гравия под ее сапогами затихал в тишине оставленной мелодией его клавиш.

   «Интересное место для концерта», — сказала она, облокотившись о свой автомобиль и внимательно посмотрев на фортепиано. Скользнув взглядом по клавишам из слоновой кости, мужчина медленно повернулся к ней.

    Её любопытство возросло, и она медленным и размеренным шагом подошла ближе. Она подметила печаль в его глазах, его кожаный плащ, и то, как его пальцы продолжали танцевать по клавишам, хотя музыка уже прекратилась.

   Это предыстория к музыкальному видеоролику Piano Story в исполнении предпринимателя Дмитрия Волкова совместно с оркестром Oino под руководством Народного артиста Кыргызской Республики Эрниса Асаналиева.

   Инвестор, серийный предприниматель, основатель третьей в мире по величине компании в сфере social discovery, философ и пианист Дмитрий Волков, исполнил главную партию в новом эмоциональном музыкальном видео, сыграв симфонию И.С.Баха № 4 в тональности ля мажор для фортепиано с оркестром.

  Визуальные образы начинаются с грандиозного белого фортепиано, спускающегося с небес на вертолете. Затем сцены резко контрастируют, показывая постапокалиптические автомобили,  которые передвигаются по извилистой дороге на большой скорости.

   Создатели Piano Story вдохновлялись ралли MadWay, которое состоялось в Кыргызстане в этом году. Это была полная адреналина экспедиция, проводится ежегодно, и обычно проходит в уникальных живописных природных уголках мира.

    Клип отражает новое популярное течение в музыке, исследует новые грани композиции, углубляясь в атмосферу места исполнения. Его можно сравнить с творчеством группы Piano Guys и композитора Людовико Эйнауди, которые также используют окружающую среду для усиления погружения в музыкальную атмосферу. Например, в интерпретации песни Let it Go из мультфильма «Холодное сердце» совместно с «Зимой» Вивальди группа Piano Guys стремилась создать музыкальное взаимодействие между концепциями замораживания и оттаивания, символизируя противостоящие силы, характерные для сюжета «Холодного сердца». «Элегия для Арктики» в версии исполнения Людовико Эйнауди была исполнена посреди Арктического океана, и вдохновением для нее послужил общественный призыв к сохранению ледников Арктики.

История фортепиано: Бах и Безумный Макс
Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.