Новости ГрузииПолитика

«Нам нужна пауза» — Байден о войне между Израилем и ХАМАС

«Нам нужна пауза» — Байден о войне между Израилем и ХАМАС

Как заявил президент США Джо Байден, пауза в боевых действиях между Израилем и ХАМАС необходима для освобождения заложников и доставки гуманитарной помощи в сектор Газа.

Джо Байден сделал это заявление на предвыборном выступлении в Миннесоте. Комментарий президента прозвучал после того, как его прервал демонстрант, призвавший к прекращению огня в секторе Газа, пишет «Голос Америки».

«Думаю, нам нужна пауза», – сказал Байден. На просьбу уточнить, что он понимает под «паузой», Байден ответил: «Пауза, чтобы дать время на то, чтобы вызволить заключенных». Как позже пояснили в Белом доме, Байден имел в виду доставку гуманитарной помощи в сектор Газа и освобождение более 200 человек, удерживаемых ХАМАС в заложниках.

В своем выступлении Байден также добавил, что сложившаяся ситуация «невероятно сложна» и для израильтян, и для мусульманского мира.

«Я поддерживал формулу «двух государств». Я поддерживал её с самого начала. Дело в том, что ХАМАС — террористическая организация. Откровенно террористическая организация», — сказал президент США.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.