Новости Грузии

Саакашвили: «Сегодня Грузия оказалась в плохом лагере, в котором состоят ХАМАС и Россия»

Саакашвили: «Сегодня Грузия оказалась в плохом лагере, в котором состоят ХАМАС и Россия»

Бывший президент Грузии Михеил Саакашвили принял участие в продолжающемся процессе в Тбилисском городском суде по делу о событиях 7 ноября. Выступая в режиме он-лайн он рассказал о своем здоровье и текущих политических процессах.

По словам Саакашвили, он пытается бороться за улучшение своего состояния.

«Конечно, я стараюсь бороться за лучшее здоровье. Вы видели последние выводы Народного защитника. Где-то я меня есть улучшение, где-то ухудшение, но я не сдамся, чтобы не умереть назло врагу», — сказал он.

В своей речи Саакашвили также выразил благодарность за поддержку Польше. Он также отметил, что вопрос его заключения важен для ЕС.

«Я политический заключенный. Все, что происходит со мной, — это часть большой несправедливости, но это также часть той несправедливости, которая также происходит с моей страной и моей родиной. Я понимаю, что мое политическое заключение очень важно для Евросоюза», — сказал политик.

«Произошла «баобабизация» Грузии и они хотят, чтобы мы все жили в дуплах, но у них это не получится. Я убежден, мы будем противостоять этому… Мое заключение — это временная несправедливость, но я уверен, что люди спасут себя и спасут и меня», — добавил он.

По мнению Саакашвили, у страны невероятные перспективы, несмотря на то, что сегодня Грузия оказалась «в плохом лагере, в котором состоят ХАМАС, Россия» и т.п. Он выразил уверенность в том, что ЕС, а также Украина приложат все усилия, что бы Грузия оказалась с Европой.

«Я, как никогда раньше, способен сражаться и готов вместе с вами взять на себя политическую ответственность за то, чтобы вывести страну из беды», — заявил Саакашвили.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.