Новости Грузии

Заставили мужчину ходить по селу в женской одежде — задержаны обвиняемые в унижении человеческого достоинства

Заставили мужчину ходить по селу в женской одежде — задержаны обвиняемые в унижении человеческого достоинства

В Грузии задержаны обвиняемые в унижении человеческого достоинства.

Как сообщили в Прокуратуре Грузии, 30 октября в Лагодехи граждане угрожая лишением жизни, заставили мужчину облачиться в женскую одежду и в таком виде водили его по сельским улицам.

«Следствие установило, что 30 октября в муниципалитете Лагодехи на основании того, что потерпевший совершил постыдный поступок, обвиняемые потребовали от потерпевшего, что бы он оделся в женскую одежду. В противном случае они угрожали его убить.

В результате психологического принуждения потерпевший выполнил их требования, после чего обвиняемые провели его по улицам села, чем поставили его в положение оскорбляющее честь и достоинство», — говорится в сообщении.

Обвиняемые были арестованы 1 ноября и им предъявлены обвинения по статье 144 УК Грузии подразумевающей унижение или принуждение лица, выставление в нечеловечном, попирающем достоинства и чести положении.

Обвиняемым грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.

Следствие продолжается с целью разоблачения других фигурантов уголовного дела.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.