Новости Грузии

В Грузии раскрыли преступление в отношении компании «PROCTER AND GAMBLE»

В Грузии раскрыли преступление в отношении компании «PROCTER AND GAMBLE»

Прокуратура Грузии заявила, что раскрыла транснациональное преступление и возбудила уголовное преследование против трех лиц по обвинению в отмывании денег.

По данным прокуратуры, в ходе расследования было установлено, что ответчики отправили ложное сообщение на электронную почту иностранной компании «PROCTER AND GAMBLE» на имя представителя предприятия-партнера, в результате потерпевшая компания перевела 333 132 евро на банковский счет фиктивного предприятия.

«В целях отмывания денег члены преступной группы перевели указанную сумму [из Грузии] за границу, легализовав тем самым незаконные доходы», — говорится в сообщении ведомства.

Обвинение по факту легализации незаконных доходов предъявлено двум физическим лицам, им грозит от 9 до 12 лет лишения свободы. А также одному юридическому лицу, которому грозит лишение права заниматься деятельностью или ликвидация и штраф.

По ходатайству прокуратуры в качестве меры пресечения для обвиняемых было применено заключение под стражу.

По данным ведомства, по т.н. предикатному преступлению совершенному в отношении компании «PROCTER AND GAMBLE», во Французской Республике продолжается уголовное преследование в отношении обвиняемых физических лиц.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.