Новости Грузии

Задержанный у линии оккупации Леван Дотиашвили освобожден

Задержанный у линии оккупации Леван Дотиашвили освобожден

Находившийся в незаконном заключении Леван Дотиашвили, который был незаконно задержан представителями российских оккупационных сил близ села Кирбали Горийского муниципалитета во время убийства Тамаза Гинтури, свободен и находится на территории, контролируемой центральными властями Грузии. Информацию об этом распространяет Служба государственной безопасности (СГБ) Грузии.

В СГБ поясняют, что вопрос незамедлительного и безоговорочного освобождения Левана Дотиашвили активно обсуждался 6 ноября на техническом встрече, проведенной в селе Эргенти Горийского муниципалитета, в которой участвовали представители российских оккупационных сил, оккупированного Цхинвальского региона и миссии наблюдателей ЕС.

«При коммуникации об освобождении незаконно задержанного интенсивно использовался как механизм «горячей линии», так и все другие инструменты, доступные центральным властям. В переговорах активно участвовали международные партнеры.

Центральные власти продолжает активно работать с целью исполнения правосудия в отношении лиц, причастных к убийству Тамаза Гинтури. Также ведется работа по освобождению всех граждан Грузии, находящихся в незаконном заключении на оккупированных территориях», — говорится в информации, распространенной СГБ

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.