Новости Грузии

Запуск рейсов между Тбилиси и Махачкалой находится на этапе рассмотрения — Гаиашвили

Запуск рейсов между Тбилиси и Махачкалой находится на этапе рассмотрения — Гаиашвили

Возможность запуска авиасообщения между Тбилиси и столицей Дагестана Махачкалой находится на этапе рассмотрения. Об этом изданию Netgazeti сообщил директор компании «Georgian Airways» Давид Гаиашвили.

На данный момент неизвестно, сколько будут стоить билеты на рейсы в направлении Тбилиси — Махачкала — Тбилиси.

Ранее на официальном сайте аэропорта Махачкалы появилась публикация о том, что грузинская авиакомпания Georgian Airways, предположительно, начнет выполнять рейсы по маршруту Тбилиси- Махачкала-Тбилиси. В публикации указано, что рейсы будут выполняться с 23 ноября по 30 марта, три раза в неделю – по вторникам, четвергам и субботам.

Прямое авиасообщение между Россией и Грузией было прекращено летом 2019 года. Такое решение Москва приняла в одностороннем порядке после июньских протестов в Тбилиси. Это ограничение было снято в мае 2022 года. В настоящее время между Грузией и Россией осуществляется множество рейсов по разным направлениям.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.