Новости ГрузииПолитика

Премьер-министр Эстонии: «Воля грузинского народа — быть с Европой, а не с Россией»

Премьер-министр Эстонии: «Воля грузинского народа — быть с Европой, а не с Россией»

Как заявила премьер-министр Эстонии Кая Каллас, она видит, что грузинский народ хочет быть с Европой, а не с Россией. Об этом Каллас заявила в интервью «Голосу Америки».

Говоря о Грузии премьер-министра указала, все «серые зоны» являются для Москвы источниками конфликтов, и Россия очень не хочет отпускать эти страны.

«В этом суть этой борьбы. Знаете, речь идет не столько о дополнительных территориях, сколько о расширении демократии и ценностей, ценностей, которых Россия действительно пытается избежать», — заявила Каллас.

Что касается положительной рекомендации о получении статуса кандидата, то премьер-министр Эстонии отметила, что Европейская комиссия выступила с таким предложением, и это означает, что если Грузия будет соответствовать критериям, «то мы сможем перейти к следующему шагу».

«Разумеется, выполнение этих критериев – это политическая воля Грузии и ее лидеров продолжать идти по европейскому пути. Когда я смотрю новости, я вижу, что воля народа – быть с Европой, а не с Россией», — добавила она.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.