Новости Грузии

Саакашвили прокомментировал противостояние в «Нацдвижении»

Саакашвили прокомментировал противостояние в «Нацдвижении»

Бывший президент Грузии Михеил Саакашвили прокомментировал противостояние в «Едином национальном движении» (ЕНД), указав, что его не интересуют внутренние интриги.

«Наверное партия должна была пройти этот путь», — написал Саакашвили, отметив, что в результате «этих процессов» партия лишь усилиться.

«Я тоже полностью погружен в эту борьбу с российским олигархом и Россией (недавно Лавров в Европе посвятил мне важную часть своего выступления). Поэтому я борюсь за Грузию против русских и их приспешников и меня не интересуют внутренние интриги», — говорится в заявлении, опубликованном на странице Саакашвили в Facebook.

Экс-президент добавил, что открыт к предложениям по созданию сильного союза «либо сейчас на платформе «Коалиции победы», либо чуть позже, когда все поймут, что альтернативы единству нет».

«Единое национальное движение» уже несколько месяцев действует в условиях внутреннего противостояния. Если почти год назад внутрипартийная оппозиция требовала отставки Ники Мелия, то сегодня слышны требования об отставке Левана Хабеишвили.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.