Новости Грузии

Кристина Озган подтвердила свое участие во встрече с грузинской стороной

Кристина Озган подтвердила свое участие во встрече с грузинской стороной

Де-факто министр экономики Абхазии, вице-премьер-министр Кристина Озган в интервью «Спутнику-Абхазия» подтвердила свой визит в Зугдиди 22 декабря и состоявшуюся там рабочую встречу по вопросу «Ингури ГЭС».

По ее словам, встреча состоялась на плотине «Ингури ГЭС», где стороны обсудили объемы выработки электроэнергии в январе-марте 2024 года, график потребления электроэнергии на этот же период с учетом уровня воды в водохранилище, а также другие вопросы, связанные с эксплуатацией «Ингури ГЭС».

Как указала Кристина Озган, абхазская сторона сообщила, что намерена приступить к реконструкции «Перепадных ГЭС», хотя грузинская сторона не рассматривает их восстановление, поскольку считает невыгодной инвестицией.

Несколько дней назад информацию о возможном тайном визите Кристины Озган на подконтрольную Грузии территорию, с целью обсудить вопросы энергетики, распространили анонимные пользователи абхазских Telegram-каналов. Позже комментарии по этой теме сделали представители правительства Грузии.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.