Здоровье

Лечение рака молочной железы: инновации за рубежом

Рак молочной железы – самая частая злокачественная опухоль у женщин. Она успешно излечивается на первых трех стадиях, если вы получаете помощью в хорошем центре онкологии за рубежом. Врачи не только избавят вас от рака, но и восстановят внешний вид груди. Записаться на лечение рака молочной железы в заграничную клинику можно через сервис Booking Health.

Принципы лечения рака молочной железы

Большинство пациентов получают комбинированное лечение. Оно включает операцию, облучение и химиотерапию. Две из трех женщин также получают гормонотерапию.

В стандартных случаях лечение начинается с операции. Это может быть частичное или полное удаление молочной железы. В Европе грудь обычно удаляют частично. Мастэктомия требуется только на поздней стадии рака.

После хирургического лечения начинается курс лучевой терапии, занимающий около полутора месяцев. Если грудь удалена полностью, облучение может не потребоваться.

Затем проводится медикаментозное лечение. Его основа – химиотерапия. Избежать её могут лишь немногие женщины с очень ранней стадией рака груди.

Какие инновации используют за рубежом

За границей применяются инновационные методы лечения, которые увеличивают шансы на выздоровление, снижают риск осложнений, делают процесс борьбы с раком менее дискомфортным и менее продолжительным, а также обеспечивает более высокое качество жизни после лечения.

Во время операций врачи проводят биопсию сторожевого лимфоузла. Они используют лимфосцинтиграфию, чтобы определить, в какие лимфоузлы оттекает лимфа от опухоли. Эти узлы удаляют и исследуют. Если в них нет метастазов, то врачи не проводят лимфаденэктомию, что позволяет женщинам избежать лимфедемы (лимфатического отека руки).

За рубежом можно сделать реконструкцию груди после удаления опухоли. Иногда её проводят одномоментно, хотя если женщине предстоит облучение, то лучше сделать отсроченную пластику. Зарубежные хирурги могут восстановить молочную железу даже после её полного удаления.

Лучевая терапия в развитых странах всё чаще предполагает ускоренное частичное облучение молочной железы. В этом случае курс лечения занимает всего лишь 5 дней вместо полутора месяцев. В некоторых клиниках проводится интраоперационное облучение молочной железы, которая заменяет послеоперационную лучевую терапию.

Химиотерапия и другое медикаментозное лечение рака груди в Европе подбирается по результатам анализов. Они помогают понять, какие препараты лучше назначить для получения хорошего эффекта, и избежать применения заведомо неэффективных лекарств.

Если вы хотите пройти диагностику, лечение за рубежом и реабилитацию, воспользуйтесь услугами оператора медицинского туризма Booking Health. На сайте компании работает удобный сервис онлайн-записи на лечение за границей. Здесь указаны актуальные цены и свободные даты приема в специализированных онкологических центрах. Сотрудники Booking Health помогут вам выбрать клинику и организуют поездку.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.