Новости Грузии

Глава Минздрава Грузии: «В стране циркулирует сезонный грипп»

Глава Минздрава Грузии: «В стране циркулирует сезонный грипп»

По словам министра здравоохранения Грузии Зураба Азарашвили, в стране «циркулирует» сезонный грипп, но ничего особенного не наблюдается.

Он также отметил, что стране имеется запас профилактических вакцин против гриппа, и желающие могут их получить.

«Вакцины против гриппа мы завезли в страну еще в начале осени. Были вакцины из нескольких компонентов, и министерство посредством различных кампаний активно призывало население сделать соответствующую прививку.

То, что происходит сегодня – в стране ходит обычный сезонный грипп. Это так не только в Грузии, но и во всем мире, и сезонно достигает определенного пикового показателя, скажем, до конца января, хотя оснований для тревоги здесь нет. В основном, этот вирус может быть выражен у детей, но мы не видим ничего особенного, такого, чтобы было основание для паники», — сказал Азарашвили.

По словам министра медицинские учреждения не переполнены и опасности в этом плане нет.

«В этом плане нет никакой опасности или угрозы. Клиники не переполнены и вряд ли переполнятся. В стране обычный сезонный грипп. Ничего особенного не происходит», — добавил министр.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.