Новости Грузии

Лидер партии «Лело» намерен подать иск против мэра Тбилиси

Лидер партии «Лело» намерен подать иск против мэра Тбилиси

Лидер партии «Лело» Мамука Хазарадзе намерен подать иск против мэра Тбилиси Кахи Каладзе.

Как сообщил Netgazeti адвокат Мамуки Хазарадзе Звиад Кордзадзе, политик обвиняет Каладзе в нанесении ущерба его достоинству и деловой репутации.

По его словам, Хазарадзе желает, что бы Каладзе опроверг заявление, сделанное в его адрес 17 января на заседании правительства Тбилиси.

В частности, Каха Каладзе заявил, что во время правления «Единого национального движения» (ЕНД) Хазарадзе и представители его банка «делали людей несчастными и отбирали бизнес».

«Может быть, господин Хазарадзе и не был членом «ЕНД», но он был первым, кто совершил эти грязные дела и был подручным Саакашвили, разве общество не помнит всего этого? Или забыл? Мы все помним и ничего не забыли, как вы и конкретные представители вашего банка делали людей несчастными, как вы отбирали бизнес. Ваше место будет там, где вы находитесь сегодня, и попытка каким-то образом преодолеть барьер в 5% не обманет это сообщество. Вы все едины, у вас один начальник, вы служите интересам другой страны, а не этой», — сказал мэр столицы.

По словам Звиада Кордзадзе, Каладзе распространил ложную информацию о Хазарадзе, поэтому на следующей неделе в суд будет подан иск.

«Он (Хазарадзе) подает в суд за ущерб чести, достоинству и деловой репутации, поскольку на пресс-конференции было сказано, что Мамука Хазарадзе отбирает у людей бизнес и делает их несчастными. Соответственно, это распространение ложной информации, по этой причине на следующей неделе в суд будет подан иск», — сказал он.

По словам Звиада Кордзадзе, просьба Мамуки Хазарадзе будет заключаться лишь в опровержении выдвинутых против него обвинений, и он не намерен требовать денежной компенсации.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.