Новости ГрузииПолитика

«Мы должны не умиротворять Путина, мы должны противостоять злу» — Дэвид Кэмерон

«Мы должны не умиротворять Путина, мы должны противостоять злу» — Дэвид Кэмерон

Министр иностранных дел Великобритании Дэвид Кэмерон считает, что сегодняшняя ситуация с Россией, напоминает ему предвоенные 1930-е годы, когда Запад пытался умиротворить Адольфа Гитлера.

По словам Кэмерона, война в Украине остается для него «абсолютным приоритетом номер один», а агрессия Москвы является вызовом нынешнему поколению.

«Это вызов нашему поколению. Это все равно, что быть министром иностранных дел или лидером Европы в 1930-е годы. Мы должны не умиротворять Путина, мы должны противостоять злу, которое представляет собой его вторжение», — цитирует его слова The Kiev Independent.

После российского вторжения, как предыдущее, так и нынешнее правительства Великобритании поддерживали Украину как в политическом, так и в военном отношении.

Политика умиротворения — подход, избранный премьер-министром Соединенного Королевства Невиллом Чемберленом в отношении нацистской Германии перед Второй мировой войной, краткая идея которого заключалась в том, что в обмен на определенные уступки агрессивное государство или лидер может отказаться от своих имперских амбиций.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.