Новости Грузии

Президент Грузии: Выселять людей зимой запрещено во всех странах Европы

Президент Грузии: Выселять людей зимой запрещено во всех странах Европы

Президент Грузии Саломе Зурабишвили отреагировала на процесс выселения семьи в доме №1 по улице Кекелидзе в Тбилиси. Она указала, что во всех европейских странах в зимний период выселение людей запрещено:

«Выселять людей зимой запрещено во всех странах Европы! Права человека или европейские ценности, ничто иное!», — написала Саломе Зурабишвили на своей странице в Facebook.

Сегодня в Тбилиси, на улицу Кекелидзе, 23 января явились представители Исполнительной полиции с целью осуществить выселение одной из семей из квартиры. Жители поддерживающие семью собрались на месте, чтобы выразить им свою солидарность.

Полиция попыталась выломать входную дверь. Несколько граждан собравшихся у дома были задержаны. Одного из снимавших видео происходящего, полицейские силой вытащили из машины и попытались помешать ему осуществлять журналистскую деятельность, применив физическую силу.

Свидетели произошедшего утверждает, что на месте инцидента были арестованы несколько активистов, выступавших против выселения семьи. По имеющейся информации, среди арестованных — Георгий Гвинжилия и Ираклий Какабадзе. Netgazeti в данный момент пытается проверить данную информацию в МВД Грузии.

По словам членов семьи, проживающих в доме Кекелидзе N1, они уже выплатили частному лицу, больше чем взяли у него в долг, и освобождать квартиру не собираются.

Завтра, 24 января, проведение процедуры выселения планируется провести на улице им. Шалвы Дадиани, а 26 января – на улице Зандукели.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.