Новости Грузии

«Обеспечение военной безопасности – важнейшая задача» — Бжания

«Обеспечение военной безопасности – важнейшая задача» — Бжания

По данным абхазских СМИ, [де-факто] президент Абхазии и [де-факто] министр обороны обсудили важность обеспечения военной безопасности.

«Обеспечение военной безопасности – важнейшая задача и для руководства страны, и для населения в целом. С учетом складывающейся обстановки и боевых действий, которые идут на Украине, возможность развязывания военных конфликтов возрастает», — заявил на встрече де-факто президент Абхазии Аслан Бжания.

Как отметил де-факто министр обороны Владимир Ануа, в Абхазии уже созданы семь бригад и полка, а также впервые за последние 13 лет проведено повышение денежного довольствия военнослужащих и заработной платы гражданского персонала. Кроме того, по его словам, был приведен в порядок ряд топливной аппаратуры на боевых самолетах и вертолетах. «Всего за 2023 год дополнительно из государственного бюджета на поддержание боевой и мобилизационной готовности было выделено 100 млн рублей», — сообщил Ануа.

Как указал на встрече Аслан Бжания военным силам будет оказываться полная поддержка.

«Государство будет оказывать всемерную поддержку ВС Республики Абхазия, как ключевому институту нашей государственности»,- заявил он.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.