Новости Грузии

Папуашвили: «Назначение Ираклия Кобахидзе премьер-министром станет историческим моментом»

Папуашвили: «Назначение Ираклия Кобахидзе премьер-министром станет историческим моментом»

По мнению председателя Парламента Грузии Шалвы Папуашвили, назначение Ираклия Кобахидзе премьер-министром станет историческим моментом для грузинской демократии, поскольку он перейдет из парламента в правительство.

Как указал Папуашвили, переход членов парламента в правительство придает грузинской демократии новую динамику.

«В случае, если Ираклий Кобахидзе станет премьер-министром, это станет историческим моментом для грузинской демократии, потому что впервые после перехода Грузии к парламентской республике премьер-министр реально будет тем, кто пришел из парламента. В принципе, это цель и идея парламентской демократии, когда в правительстве представлены политики с парламентским опытом, будь то в качестве премьер-министра или в иной должности. Поэтому я думаю, что это придаст иную динамику отношениям между парламентом и правительством», — заявил он.

Ранее премьер-министр Иракли Гарибашвили подтвердил, что уходит в отставку. По его словам, политсовет «Грузинской мечты» предложил ему пост председателя партии для более активного участия в парламентской избирательной кампании. Предполагается, что пост премьер-министра Грузии займет Иракли Кобахидзе.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.