Новости Грузии

В Цхинвали планирует торговать с Крымом

В Цхинвали планирует торговать с Крымом

Как сообщает пресс-служба [де-факто] кабмина Южной Осетии, в ходе рабочего визита в Москву председатель де-факто республики Южная Осетия Константин Джуссоев и заместитель т.н. «заместитель председателя Совета министров Республики Крым — постоянный представитель Республики Крым при президенте РФ Георгий Мурадов»
обсудили вопросы углубления торгового взаимодействия и налаживание транспортного сообщения между Южной Осетией и Крымом.

В ходе встречи обсуждались итоги первого заседания совместной рабочей группы по реализации соглашения между Советом министров Крыма и правительством Южной Осетии о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, а также дальнейшие шаги по мероприятиям подписанного протокола и утвержденного в прошлом году плана мероприятий по реализации двустороннего соглашения», — сообщили в пресс-службе.

В Цхинвали заявляют, что стороны подтвердили готовность продолжить работу в рамках совместной рабочей группы.

Напомним, Российская Федерация аннексировала украинский полуостров Крым в 2014 году.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.