Новости Грузии

Прокуратура: возле Душети сотрудник МВД сбил пешехода и скрылся

Прокуратура: возле Душети сотрудник МВД сбил пешехода и скрылся

По данным Прокуратуры Грузии, задержан сотрудник МВД Грузии, который, по версии следствия, передвигаясь на личном автомобиле сбил пешехода и скрылся с места происшествия. В результате ДТП пешеход скончался.

Как указали в ведомстве, обвиняемый оставил пешехода в состоянии, угрожающем жизни:

«При въезде в город Душети сотрудник МВД Т.Б., управлявший принадлежащим ему автомобилем, нарушил требования Закона Грузии «О дорожном движении», не обеспечил безопасное вождение автомобиля. Автомобиль и сбил пешехода, который впоследствии скончался на месте происшествия. Водитель автомобиля бросил человека в опасном для жизни состоянии и скрылся с места ДТП», — сообщили в Прокуратуре.

Сотруднику МВД Грузии предъявлено обвинение по статье 276 части 6 Уголовного кодекса Грузии (нарушение правил безопасности или эксплуатации автотранспортного средства лицом, управляющим этим транспортным средством, повлекшее гибель людей) и Уголовного кодекса Грузии по статье 128 (оставление без помощи лица, находившегося в опасном для жизни состоянии).

Прокуратура обратится в суд в установленный законом срок с ходатайством о продлении срока лишения свободы обвиняемому в качестве меры пресечения.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.